Финансовый стриптиз ИИС от 17 марта 2020 года

Если вы общаетесь с инвесторами, трейдерами и пр. в последние недели, вы могли заметить, что поведение некоторых людей сродни поведению падающего с крыши человека — люди, смотря на летящий вниз графики SPX и РТС клянутся себе никогда не вкладываться в фондовый рынок. Хотя те же люди прекрасно были осведомлены о рецессионных рисках в 2020-2021 годах и не отрегулировали свои портфели в более консервативный вариант. Для сравнения вам 2 изображения:



и



Сглаженное падение консервативного портфеля позволяет вам выйти в первые кризисный дни в кэш со смешным минусом, спокойно дожидаться снижения волатильности после пробития N-ого дна и лесенкой докупать подешевевшие активы. Ну и бережет нервы.

Ну а для спекуляций сейчас один из лучших рынков для спекуляций — это валютный. В текущей ситуации подход прост — используйте простые трендовые стратегии на часовом таймфрейме и заходите с коррекций. Сейчас доллар выглядит самой сильной валютой на фоне глобального смягчения монетарной политики центральными банками. Для продажи хорошо выглядят EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, а для покупки USDCAD, USDRUB.
  • +7
  • Просмотров: 1108
  • 17 марта 2020, 18:13
  • darko
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Финансовый стриптиз ИИС от 17 марта 2020 года
17 марта 2020
24 марта 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари